<< Lot 76 - Russland ...   Lot 78 - Russland ... >>

Lot 77 - E-Live-Auction Nr.5

6.000,00 CHF

Russland Russia ZARIN KATHARINA II., 1762-1796 Goldmünzen der Münzstätte St. Petersburg 5 Rubel 1765, St. Petersburg. 6,54 g. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vier gekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, in der Mitte Adlerschild, in den Winkeln die geteilte Jahreszahl 1 - 7 / 6 - 5. Bitkin 57 (R); Diakov 79 (R2); Fb. 130 a. GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung.inkl. Echtheitszertifikat Winz. Sammlerpunze im Feld der Vorderseite, vorzügliches Exemplar

E-Live-Auction Nr.5

Online auction
Starts: 02 03 2017 10:00 CET
Ends: 27 04 2017 18:00 CET

Live auction
Starts: 28 04 2017 09:00 CET
Ends: 28 04 2017 13:00 CET