Лот 77 - E-Live-Auction Nr.5

Лот 77

Russia
Russland Russia ZARIN KATHARINA II., 1762-1796 Goldmünzen der Münzstätte St. Petersburg 5 Rubel 1765, St. Petersburg. 6,54 g. ... Читать далее
6.000,00 CHF

Russland Russia ZARIN KATHARINA II., 1762-1796
Goldmünzen der Münzstätte St. Petersburg
5 Rubel 1765, St. Petersburg. 6,54 g. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vier gekrönte
Wappen ins Kreuz gestellt, in der Mitte Adlerschild, in den Winkeln die geteilte Jahreszahl 1 - 7 / 6 - 5.
Bitkin 57 (R); Diakov 79 (R2); Fb. 130 a. GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung.inkl. Echtheitszertifikat
Winz. Sammlerpunze im Feld der Vorderseite, vorzügliches Exemplar

За дополнительной информацией обращайтесь info@muenzenonline-auktion.ch

E-Live-Auction Nr.5

Расписание

Предаукционный - Окончание
27 04 2017 18:00 CEST

Прямой аукцион - Начало
28 04 2017 09:00 CEST