Лот 71 - E-Live-Auction Nr.5

Лот 71

Russia
Russland Russia Katharina II. 1762-1796. Silbermedaille o. J. (um 1768), von V. Baranov und V. Alexeev. Prämie der Liberalen Ökonomischen ... Читать далее
350,00 CHF

Russland Russia Katharina II. 1762-1796.
Silbermedaille o. J. (um 1768), von V. Baranov und V. Alexeev. Prämie der Liberalen Ökonomischen Gesellschaft, verliehen für Verdienste um die Landwirtschaft. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Ceres sitzt v. v. auf Getreidegarben vor einem Palmbaum, in der erhobenen Rechten Kranz, im linken Arm Caduceus, im Hintergrund l. ein pflügender Bauer. 43,90 mm; 24,41 g. Diakov - (zu 142.6 var.).
RR Herrliche Patina, feine Kratzer, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@muenzenonline-auktion.ch

E-Live-Auction Nr.5

Расписание

Предаукционный - Окончание
27 04 2017 18:00 CEST

Прямой аукцион - Начало
28 04 2017 09:00 CEST