• Auction No. 22

Auction No. 22

Auction No. 22

Лот 421

Bern

1.500,00 Fr.

Лот 422

Bern

1.000,00 Fr.

Лот 423

Bern

Bern 1795 - BERN Stadt und Kanton. Doppelduplone 1795, Bern. 15.22 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Vorzüglich

800,00 Fr.

Лот 424

Bern

800,00 Fr.

Лот 425

Bern

Bern 1796 - BERN 1796 1/2 Taler Silber 14,6g s.selten HMZ 2-219a fast FDC Prachtexemplar

150,00 Fr.

Лот 426

Bern

Bern 1796 - BERN 1796 1/2 Taler Silber 14,6g s.selten HMZ 2-219a bis vorzüglich

100,00 Fr.

Лот 427

Bern

1.100,00 Fr.

Лот 428

Bern

600,00 Fr.

Лот 429

Bern

Bern 1796 - BERN. Stadt und Kanton. Doppelduplone 1796, Bern. 15.22 g. D.T. 500. HMZ 2-211e. Fr. 181. bis unzirkuiert

2.500,00 Fr.

Лот 430

Bern

Bern 1797 - BERN Stadt und Kanton. Duplone 1797, Bern. 7.63 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187 minimaler Karatzer Krigerseitig sonst fast FDC

1.500,00 Fr.

Лот 431

Bern

3.000,00 Fr.

Лот 432

Bern

Bern 1797 - BERN Stadt und Kanton 1/2 Doplone Gold 3,8g Prachtexemplar HMZ 2-216a Fr.188 NGC MS 62 fast FDC Cert.No. 2901704-004

900,00 Fr.

Лот 433

Bern

Bern 1797 - BERN. Stadt und Kanton. Duplone 1797, Bern. 7.65 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187 NGC MS 62 fast FDC Cert.No. 6492621-011

2.000,00 Fr.

Лот 434

Bern

Bern 1798 - BERN 1798 Taler in Silber 29,5g breiter Krieger HMZ 2-218e selten bis unzirkuliert

200,00 Fr.

Лот 435

Bern

Bern 1798 - BERN 1798 Taler in Silber 29,5g breiter Krieger HMZ 2-218e selten bis vorzüglich

150,00 Fr.

Лот 436

Bern

Bern 1798 - BERN 1798 20 Kreuzer Silber 4,3g HMZ 2-221m vorzüglich +

100,00 Fr.

Лот 437

Bern

Bern 1819 - BERN Stadt und Kanton. Duplone 1819, Bern. 7.60 g. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich +

1.850,00 Fr.

Лот 438

Bern

Bern O.J - BERN O.J Gärtner Pfennig Schulprämie 18. Jh Silber 6,7g MH 171 unzirkuliert

50,00 Fr.

Лот 439

Bern

Bern O.J - BERN O.J Schulprämie Bienenkorb nach 1800 Silber 14,7g selten MH 166 SM 706 bis unzirkuliert

50,00 Fr.

Лот 440

Bern

Bern O.J - BERN O.J Schulprämie Bienenkorb nach 1800 Silber 14,7g selten MH 166 SM 706 vorzüglich

30,00 Fr.

Лот 441

Bern

Bern 1810 - BERN 1810 5 Batzen Silber 4,5g Tolle Patina HMZ 2-234b selten bis unzirkuliert

50,00 Fr.

Лот 442

Bern

Bern 1811 - BERN 1811 2 1/2 Rappen Billon HMZ 2-238a bis unzirkuliert

50,00 Fr.

Лот 443

Bern

Bern 1818 - BERN 1818 Jurataler in Silber 37,22g selten M 575 vorzüglich

290,00 Fr.

Лот 444

Bern

Bern 1818 - BERN 1818 5 Batzen Silber 4,5g HMZ 2-234d bis unzirkuliert

50,00 Fr.

Лот 445

Bern

Bern um 1820 - BERN um 1820 Armenmarke der Stadt Messing Richter Proben 1-168 R 4 5,6g mit Gegenstempel Rüegg 48 vorzüglich

100,00 Fr.

Лот 446

Bern

Bern 1826 - BERN 1826 2 1/2 Batzen Silber 1,9g HMZ 2-235a überprägt fast FDC

40,00 Fr.

Лот 447

Bern

Bern 1835 - BERN 1835 Taler in Silber 29,42g HMZ 2-230c selten bis unzirkuliert

450,00 Fr.

Лот 448

Bern

Bern 1843-45 - BERN 1843-45 Bienenkorb Pfennig in Silber ohne Jahr 14,9g selten fast FDC

50,00 Fr.

Лот 449

Bern

50,00 Fr.

Лот 450

Bern

80,00 Fr.