• E-Live-Auction Nr.7

E-Live-Auction Nr.7

E-Live-Auction Nr.7

Лот 31

Switzerland - Schützen medals

Genf 1815 - Genf 1815 - Schweiz / Switzerland Genf 1815 Tir Federal in Silber Richter 572 ohne Box FDC

100,00 Fr.

Лот 32

Switzerland - Schützen medals

Genf 1887 - Genf 1887 - Schweiz / Switzerland Genf 1887 Tir Federal in Silber 38g Richter 628b mit Box unzirkuliert

120,00 Fr.

Лот 33

Switzerland - Schützen medals

120,00 Fr.

Лот 34

Switzerland - Schützen medals

12.000,00 Fr.

Лот 35

Switzerland - Schützen medals

120,00 Fr.

Лот 36

Switzerland - Schützen medals

Luzern 1889 - Luzern 1889 - Schweiz / Switzerland 1Luzern 1889 Zentral Schweizerisches Schützenfest Silber 38,58g Richter 867 FDC mit Box

100,00 Fr.

Лот 37

Switzerland - Schützen medals

Luzern 1901 - Luzern 1901 - Schweiz / Switzerland Luzern 1901 Eidg.Schützenfest in Silber 35,7g Richter 879 mit Box FDC

80,00 Fr.

Лот 38

Switzerland - Schützen medals

120,00 Fr.

Лот 39

Switzerland - Schützen medals

St.Gallen 1901 - St.Gallen 1901 - Schweiz / Switzerland St.Gallen Kantonal Schützenfest Silber 23,2g Richter 1173a FDC

100,00 Fr.

Лот 40

Switzerland - Schützen medals

50,00 Fr.

Лот 41

Switzerland - Schützen medals

Neuchatel 1898 - Neuchatel 1898 - Schweiz / Switzerland Neuchatel 1898 Tir Cantonal Silber 34,4g Richter 970 unzirkuliert

80,00 Fr.

Лот 42

Switzerland - Schützen medals

Neuchatel 1899 - Neuchatel 1899 - Schweiz / Switzerland Neuchatel 1898 Tir Cantonal Silber 34,4g Richter 970 unzirkuliert

81,00 Fr.

Лот 43

Switzerland - Schützen medals

Neuchatel 1900 - Neuchatel 1900 - Schweiz / Switzerland Neuchatel 1898 Tir Cantonal Silber 34,4g Richter 970 unzirkuliert

82,00 Fr.

Лот 44

Switzerland - Schützen medals

100,00 Fr.

Лот 45

Switzerland - Schützen medals

100,00 Fr.

Лот 46

Switzerland - Schützen medals

Winterthur 1895 - Winterthur 1895 - Schweiz / Switzerland 1895 Eidg.Schützenfest Silber 38g Richter 1756 ohne Box bis unzirkuliert

100,00 Fr.

Лот 47

Switzerland - Schützen medals

Morges 1891 - Morges 1891 - Schweiz Switzerland Waadt Morges 1891 Tir Cantonal Silber 39g Richter 158 fast FDC

120,00 Fr.

Лот 48

Switzerland - medals

Bern 1893 - Bern 1893 - Schweiz / Switzerland Bern 1893 Münstermedaille v. Homberg Silber 138,1g SM 601 schäne Patina unzirkuliert

350,00 Fr.

Лот 49

Switzerland - medals

Bern 1925 - Bern 1925 - Schweiz / Switzerland Bern 1925 9, Schweizer Landschafts Ausstellung Silber 49,3g 50mm unzirkuliert

50,00 Fr.

Лот 50

Switzerland - medals

Bern 1828 - Bern 1828 - Schweiz / Switzerland Bern 1828 Reformation Jahrhundertfeier Silber 55mm VAR JUBELEIER SH 578 bis unzirkuliert

180,00 Fr.

Лот 51

Switzerland - medals

200,00 Fr.

Лот 52

Switzerland - medals

Basel 1925 - Basel 1925 - Schweiz / Switzerland Basel 1925 InternaTIONALE Hundeausstelleung Bronce 49,8mm Aeppli 316 unzirkuliert

95,00 Fr.

Лот 53

Switzerland - medals

120,00 Fr.

Лот 54

Switzerland - medals

Weinfelden 1873 - Weinfelden 1873 - Schweiz / Switzerland Weinfelden 1873 Landwirtschaftsausstellung Silber 68,2g vorzüglich

120,00 Fr.

Лот 55

Switzerland - medals

Waadt 1903 - Waadt 1903 - Schweiz / Switzerland 1903 Medaille Societe d`horticulture Silber 69,6g Ranschlag vorzüglic bis unzirkuliert

100,00 Fr.

Лот 56

Switzerland - medals

Zürich 1774 - Zürich 1774 - Schweiz / Switzerland Zürich 1774 Zunfthaus zu Safran Silber Medaille 50mm 42,6g SM 278 vorzüglich

495,00 Fr.

Лот 57

Switzerland - medals

Zürich 1851 - Zürich 1851 - Schweiz / Switzerland Zürich 1851 Medaille 500 Jahre Bund Silber 38,8g 41mm vorzüglich +

90,00 Fr.

Лот 58

Switzerland - medals

J.C Escher 1823 - J.C Escher 1823 - Schweiz / Switzerland 1823 J.C Escher Silber Medaille 59,9g 51mm v.Bruckmann SM 428 selten vorzüglich

275,00 Fr.

Лот 59

Lots

50,00 Fr.

Лот 60

Lots

50,00 Fr.

E-Live-Auction Nr.7

Категории

Аукцион: E-Live-Auction Nr.7

Монеты - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
19 10 2017 18:00 CEST

Прямой аукцион - Начало
20 10 2017 13:00 CEST